Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Эхо великих голосов», так называется цикл занятий для пожилых людей в Славгородском Комплексном центре.

Социальная адаптация и повышение жизненной активности пожилых людей  в Комплексном центре социального обслуживания населения города Славгорода осуществляется путем вовлечения их в культурно-массовые мероприятия, созданием условий для реализации их жизненного и творческого потенциала.

В этом году мы запустили цикл занятий: «Эхо великих голосов»,  для участников Клуба путешественников и граждан пожилого возраста из Объединения «Серебряная пора». Занятия посвящены творчеству  русских, советских и современных исполнителей.

Такие занятия  способствуют удовлетворению культурных и духовных потребностей граждан пожилого возраста, пробуждению новых интересов посредством знакомства с музыкальными произведениями разных жанров, культурным, творческим и музыкальным наследием нашего Государства и других стран Мира.

В июле текущего года в рамках музыкально-литературной гостиной прошли занятия, посвященные творчеству Сергея Лемешева. Присутствующие познакомились с биографией певца, творческим становлением и наследием знаменитого исполнителя, услышали видеозаписи популярных  песен.

Это первое занятие из цикла «Эхо великих голосов».  Продолжением цикла будут встречи с Вадимом Козиным, Владимиром Трошиным, Иваном Козловским, Марией Мордасовой и другими русскими и советскими популярными исполнителями.

Дата обновления страницы: 11.08.2022