Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Занятие трудотерапии – на пользу всем проживающим!

В стационарном отделении для престарелых и инвалидов Славгородского Комплексного центра прошло полезное занятие трудотерапии. Этот метод направлен на полное вовлечение пожилых людей в трудовую деятельность, сегодня – это сбор ягод вишни. На приусадебном участке филиала растет несколько кустов этой ягоды и проживающие каждый год с удовольствием собирают ее.

В этом году выдался богатый урожай вишни и несмотря на очень жаркую погоду  бабушки и дедушки  с удовольствием вышли на участок, чтобы собрать ягоду. Во время трудотерапии пожилые люди пели песни, смеялись, шутили, обменивались анекдотами и шутками. Время пролетело незаметно, зато результат налицо – собрано три ведра спелой вкусной вишни, которая пойдет на приготовление ягодных напитков для всех проживающих филиала.

Казалось бы – обычный сбор ягод, но впечатлений от этого дня осталось много. Сидоренко Павлина Павловна с восторгом рассказывала  проживающим, как спелая наливная вишня сама прыгала в протянутую руку. Шеффер Владимир Федорович  радовался обильному урожаю, и выражал сожаления, что — «Ее нельзя съесть много – кисловатая». Остальные участники трудотерапии отметили, что данный вид деятельности не только несет пользу, но и расслабляет, отвлекает от суеты, помогает насладиться приятным ароматом ягоды и общением с природой.

Благодаря такому занятию трудотерапии, совместному времяпрепровождению за общим делом, жители почувствовали себя полезными и нужными, ведь всегда приятно осознавать, что твой труд приносит пользу и радость всем проживающим!

 

Дата обновления страницы: 20.07.2022