Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Информация о Детском телефоне доверия становится доступнее!

Детский телефон доверия на сегодняшний день – это настоящая палочка-выручалочка для детей и подростков, попавших в сложную ситуацию и желающих получить ответы на свои вопросы, а также для родителей, не знающих, как помочь своим детям.

Для информирования детей, подростков и их родителей специалисты филиала по г.Яровое  Комплексного центра  разместили информацию в образовательных учреждениях и центре дополнительного образования о действующих  «горячих линиях», «телефонах доверия» с целью обеспечения правовой защищенности. Специалисты центрам  вручили ребятам памятки и рассказали, что опытные психологи готовы оказывать помощь любому члену семьи, вне зависимости от того, с какой проблемой к ним обращаются. Единый телефон доверия поможет также мамам и папам, которые не знают, как правильно отвечать на вопросы своего ребенка и как вести себя с ним в сложных ситуациях. Квалифицированные специалисты выслушают и помогут ему разобраться в сложившейся ситуации, вне зависимости от того, с чем именно ему пришлось столкнуться. Для психологов единого детского телефона доверия не существует не важных проблем, а все вопросы, по которым к ним обращаются – всегда значимые.

Также ребятам объяснили, что страхи многих родителей, что после звонка по телефону доверия, возможно вмешательств органов системы профилактики, напрасны и не имеют оснований.

Всего один звонок на единый детский телефон доверия 8-800-2000-122 – и вы получите консультацию со стороны квалифицированного специалиста, который подскажет, что нужно делать в вашей ситуации, поможет снять психическое напряжение и окажет психологическую помощь по любому вопросу. И все это с соблюдением полной анонимности, конфиденциальности и абсолютно бесплатно.

Дата обновления страницы: 30.05.2022