Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Убежим от Бармалея!»  

В этом году исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – великого классика русской детской литературы, поэта, публициста, литературного критика, переводчика и литературоведа. Корнея Ивановича Чуковского все знают как доброго весёлого сказочника. Его замечательные сказки «Муха-Цокотуха», «Айболит», «Мойдодыр» и другие с удовольствием читают дети и взрослые. Несколько поколений детей выросли на его книгах – мир литературы открылся в раннем детстве именно с его стихотворений и сказок.

В честь этой важной даты для детей из Комплексного центра г.Славгорода Детская библиотека провела квест по сказкам Корнея Ивановича Чуковского – «Убежим от Бармалея». 14 ребятишек из отделения реабилитации инвалидов и детей с ОВЗ и 10 ребятишек из отделения  детей находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации приняли участие в квесте.
Ребятам необходимо было пройти 4 станции: «Кукольная», «Черный ящик», «Умники и умницы», «Угадай героя сказки». Каждая станция связана с произведениям любимого писателя: нужно было опознать персонаж по описанию, угадать название сказки и вписать его в кроссворд, отгадать, кому принадлежит предмет из черного ящика. Но самая интересная станция называлась «Кукольная»: на ней ребятишкам нужно было попробовать себя в роли кукловодов и разыграть сказку «Айболит». Знатоки произведений К.И. Чуковского прекрасно справились со всеми заданиями, квест прошли, а наградой за находчивость стал просмотр мультфильма «Тараканище», — кстати, «Союзмультфильм» экранизировал эту сказку ровно 95 лет назад.

Дата обновления страницы: 31.03.2022