Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Тренинг «Пожарная тревога»

Обеспечение безопасности детей является приоритетной задачей каждого родителя и сотрудников органов и учреждений системы профилактики

В филиале по городу Яровое Комплексного центра социального обслуживания был проведен тренинг с элементами игры «Пожарная тревога». Ребятам  помогли разобрать несколько чрезвычайных ситуаций из жизни: как правильно поступать, чтобы спастись, а что ни в коем случае нельзя допускать, например, прятаться в шкаф или под кровать во время пожара из-за страха перед огнем. Для закрепления теоретических знаний провели небольшой опрос всех участников.

На этапе подготовки, при выборе формы проведения мероприятий, важно учесть такой аспект как интерес ребенка. Тренинги с игровыми элементами помогают не только узнать много полезной информации, но и дают возможность научиться принимать быстрые и верные решения, помогать в случае опасности не только себе, но и близким людям. Например, когда старший брат выводит свою сестренку из горящего здания, тем самым спасая себя и ее.

Проведение профилактических мероприятий способствует формированию у детей бережного и ответственного отношения к своему здоровью, развитию умения анализировать возможные опасные ситуации и способности принимать правильное решение, а также помогает развитию навыков применения правил безопасного поведения в жизни.

Дата обновления страницы: 28.01.2022