Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

День борьбы со СПИДом

В рамках  Всемирного дня борьбы со СПИДом специалистами филиала по  городу Яровое Комплексного центра Славгорода был организован ряд мероприятий, направленных на повышение информированности населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекций, привлечение внимания общества и средств массовой информации к данной проблеме.

В учреждении было проведено анкетирование молодежи по вопросам ВИЧ-инфекции и осведомленности о ПАВ, демонстрировались видеоролики, проводились беседы. Просветительские мероприятия были направлены на привлечение внимания молодежи, активное информирование и донесение важной, необходимой для каждого информации. Как не заразиться ВИЧ? Куда обращаться, если это случилось? И что не менее важно – как относиться к близким и знакомым,  которые живут с вирусом иммунодефицита человека? Молодежь играет ключевую роль в борьбе со СПИДом. Оказывая молодым людям необходимую поддержку, мы даем им возможность самостоятельно защититься от вируса. Предоставляя им честную и открытую информацию, мы сможем разорвать порочный круг замалчивания этой проблемы в обществе. Разрабатывая эффективные образовательные и профилактические программы, мы сможем превратить энтузиазм, задор и мечты молодежи о будущем в мощные средства борьбы с эпидемией.

Дети — это будущее нашей страны! Для правильного и своевременного информирования молодежной аудитории,  важен не только прямой диалог с детьми и подростками, но и привлечение внимания родителей и педагогов к проблеме ВИЧ-инфекции. Для этого специалистами были созданы информационные брошюры, которые разместили на информационном стенде Центра и в местах массового посещения населения.

Объединив все усилия, специалисты добились многого, однако не стоит останавливаться на достигнутом. Важно продолжать работу, чтобы найти новые эффективные методы борьбы с ВИЧ-инфекцией и остановить ее распространение.

Желаем всем быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких!

Дата обновления страницы: 03.12.2021