Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Жить на яркой стороне!

 

13 октября  в филиале по  г. Яровое КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» было шумно и весело. В рамках месячника пожилых людей специалисты филиала совместно с общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» организовали праздничное мероприятие «Жить на яркой стороне!» для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Программа мероприятия была интересной и насыщенной. С тёплыми словами поздравлений и добрых пожеланий выступила председатель общества инвалидов Марина Мигунова. Гости с интересом поучаствовали в блиц – интервью. Вспоминали молодость, рассказывали незабываемые смешные истории, которые случались с их детьми, внуками, правнуками, отвечали на вопросы ведущей.

Интересным и запоминающимся был конкурс «Миссис Осень». В нём приняли участие 5 активных женщин:  Надежда Васильева, Зинаида Ветряк, Татьяна Бочарова, Зинаида Горжей, Татьяна Морланг. Они очень творчески отнеслись к его проведению. Их ждали следующие задания: «Визитная карточка» — участницы коротко рассказали о себе. «Творческий» — пантомимой показывали разные деревья, «Солнышко моё» — все исполняли колыбельные песни, «Литературный» — участницы   представляли своё мастерство в поэтических жанрах, выразительно читали стихи, «Осенняя мода» — участницы завязывали оригинально платок друг другу, «Танцевальный» — зажигательное попурри продемонстрировала каждая участница. После всех выполненных конкурсантками заданий  предстояло сделать  нелегкий выбор. Заведующий филиалом комплексного центра социального обслуживания населения Марина Сапрыкина, поздравив  гостей с праздником, от лица всех членов жюри объявила результаты конкурса.  Все участницы были награждены памятными призами.

Восхитили своей красотой и неподражаемостью поделки из природного материала на выставке, сделанные членами общества инвалидов. Все пришедшие на праздник: сотрудники филиала, дети и посетители в последующие дни внимательно рассматривали разные работы из овощей и фруктов. Посмотреть было на что: зайцы, гусеница, божьи коровки, кактусы, Чебурашка, даже баба Яга привлекали взор. В каждую была вложена фантазия, творческая выдумка. В итоге получила грамоты Зинаида Горжей в номинации «Наша осень золотая, урожайная», Солодовникова Людмила «Осенняя фантазия», Татьяна Морланг «Вдохновение осени».

А далее гости пили чай, с задором  исполняли частушки, песни, зажигательные танцы, шутили, играли в коллективные и театрализованные игры, получали призы. Настроение было замечательным, а встреча получилась душевной. Целью которой стало повышение уровня жизненной активности, психологической комфортности через организацию культурно — досуговой деятельности.

Такие мероприятия ведут к налаживанию дальнейшего плодотворного сотрудничества. Специалисты филиала и члены общества инвалидов совместно наметили план на 4 квартал: проведение мастер-класса по изготовлению сувениров с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, мероприятий с инвалидами с детства.  Дальнейшее совершенствование взаимодействия общества инвалидов с филиалом по городу Яровое обусловлено важностью данного процесса для обеих сторон. Совместное решение социально значимых задач способствует улучшению качества оказываемых услуг.

Специалисты уверены, что теплое отношение к пожилым людям станет делом не одного торжественного дня, а повседневной заботой для каждого из нас.

Дата обновления страницы: 19.10.2021