Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Пусть будет теплой осень жизни»

8 октября в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода», для получателей услуг, членов «Клуба путешественников, в рамках месячника пожилого человека, было организовано мероприятие в формате музыкальной гостиной «Пусть будет теплой осень жизни».

Мероприятие прошло в теплой уютной обстановке. Говорили об осени, описанной русскими поэтами, художниками и композиторами. Каждый из них видел в ней некую изюминку.

В стихах поэтов осень пропитана нежностью, утонченностью.  Участники мероприятия вспомнили стихи А.С. Пушкина, Тютчева, А.Фета, М. Лермонтова, И.Бунина. Романс «Отговорила роща золотая» на стихи С. Есенина, музыка Г. Пономаренко пели вместе с исполнительницей Надеждой Кадышевой, потому что, всем знакомы  слова, запавшие в душу еще со школьной скамьи.

Осень в музыки имеет свою прелесть в произведениях П.И. Чайковского, Л. В. Бетховена, Ф. Шопена можно услышать и вспомнить ушедшее лето, шум дождя и ветра, шелест листьев.

А что же художники?!  Они тоже умели показать пышное убранство осени — деревья, раскрашенные  яркими красками, последние осенние цветы, и улетающие в теплые края птицы.

«Посетители» гостиной на мероприятии рассматривали и анализировали картины художников, вспомнили  стихи русских поэтов, и конечно какая музыкальная гостиная без песен  об осени и  уходящем лете.

 

 

Дата обновления страницы: 19.10.2021