Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В целях реализации программ предпрофессионального обучения и расширения имеющихся возможностей, в комплексном центре г. Славгорода для детей-инвалидов проводятся мероприятия в классе по пекарскому делу.

«Юные пекари», под таким названием 20.08.2021 с детьми старшей группы, было проведено практическое занятие по приготовлению хлебобулочных изделий. Ребята пекли булочки. Дети под чутким  руководством специалиста и волонтера добровольца Курабаевой Инги Валерьевны, осваивали технологию работы духовки и расстоечного шкафа. В процессе занятия Инга Валерьевна, показывала и рассказывала детям поэтапную работу с тестом, рассказывала, какая может быть форма булочек. Они вместе замешивали дрожжевое тесто, соблюдая при этом рецептуру приготовления. Дети с удовольствием участвовали в процессе выкатывания булочек, придавали им различные формы, проявляли свою фантазию. Ребята с большим интересом наблюдали, как тесто поднимается в расстоечном шкафу, активно общались друг с другом, смотрели, у кого что получилось, шутили и смеялись.

По традиции в завершении чаепитие, дети с удовольствием пили чай с булочками, сделанными своими руками. А булочки получились на славу, очень вкусные.

Дата обновления страницы: 16.09.2021