Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Воздушная стихия!

Лето – не время сидеть дома! Как важно набраться сил, напитаться солнцем за наше короткое лето. Тёплая пора даёт миллион возможностей стать более здоровым, выносливым, весёлым. Игры на открытом воздухе и спорт необычайно ценны для организма человека.

В филиале по городу Яровое комплексного центра социального обслуживания населения г. Славгорода традиционно 2 августа для инвалидов с детства и граждан пожилого возраста прошла тематическая, спортивная программа «Воздушная стихия», посвященная Дню воздушно-десантных войск.

Перед мероприятием для старшего поколения прошла тренировка под музыку на уличных тренажерах. Нина Иосифовна, не сходя с эллиптического тренажера, комментирует: «Даже несколько минут позаниматься на тренажёрах – уже движение. Важно поддерживать физическую форму».

Затем в парке культуры и отдыха две команды соревновались не на шутку. Здоровый соревновательный дух сопровождал состязания на протяжении всех этапов. Участники состязались в игре «Бадминтон», проявили быстроту и ловкость в веселых эстафетах: «Пробеги змейкой», «Самый меткий», «Самый быстрый», «Шар на ракетке», конкурс капитанов «Мяч»… В  качестве передышки между состязаниями была предложена викторина на тему  «Олимпийские игры».

Праздник прошел весело и задорно: команды продемонстрировали свои спортивные умения.

Мария Ивановна поделилась эмоциями от прошедшей эстафеты: «Мы получили заряд бодрости, энергии и массу положительных эмоций. Понравилось разнообразие программы и организация. А еще приятнее проводить время в кругу друзей на свежем воздухе».

«Мероприятия помогают нам снять стресс, укрепить иммунитет, обеспечивая устойчивость к инфекционным и респираторным заболеваниям. Быстро проходит реабилитация после болезней» — добавила Людмила Павловна.

Подобные спортивные мероприятия для благополучателей социальных услуг — один из способов стимулирования развития физической культуры, как средства их реабилитации и социальной адаптации.

Дата обновления страницы: 04.08.2021