Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

На базе КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания г. Славгорода», продолжается реализация проекта «Домашний микрореабилитационный центр «Журавлик».

На базе КГБУСО «Комплексного центра социального обслуживания г. Славгорода», продолжается реализация проекта «Домашний микрореабилитационный центр «Журавлик».
С целью обеспечения качественного подхода реабилитации и абилитации детей с множественными нарушениями развития, повышают свою квалификацию специалисты, непосредственно работающие с целевой группой проекта.
Для более квалифицированной помощи семьям воспитывающих детей с ТМНР в рамках данного проекта повышение квалификации прошел инструктор по АФК. Очередное обучение, по курсу «Адаптивная физическая культура и адаптивная реабилитация» проходило на базе Национального Государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта в г. Санкт-Петербурге.
В процессе обучения, инструктор по АФК получила и закрепила знания по теме: «Профилактика травматизма при работе с детьми-инвалидами, в том числе с тяжелыми множественными нарушениями развития на занятиях адаптивным спортом и обеспечение безопасности во время занятий», пополнила копилку адаптивных упражнений для детей с поражением опорно-двигательного аппарата.
Все новые знания инструктор по АФК применяет в работе с детьми целевой группы проекта во время коррекционных занятий и обучает родителей новым навыкам для дальнейшего использования на самостоятельных занятиях с ребенком.

Дата обновления страницы: 04.06.2021