Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Вклад славгородцев в победу в ВОв

«Вклад славгородцев в победу в ВОв»: экскурсия (музей)В КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» 18 мая дети старшей группы, отделения реабилитации инвалидов и детей с ОВЗ, стали участниками экскурсии: «Вклад Славгородцев в победу в ВОВ», в городском краеведческом музее.
Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них каски, гранаты, фляжки, пушечные гильзы, шинель, личные вещи участников войны, переданные их родственниками. Все они подлинные!
Также были представлены стенды с фотографиями, документами, письмами, книгами.
Посещение музея вызвало интерес у детей. Я уверена, что надо продолжать работу с детьми по изучению истории родного города и края, воспитывая чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам и участникам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей, спасения своей Родины, спасения сегодняшнего поколения!
В сердцах ребят после экскурсии остались самые теплые и добрые воспоминания. Дети осознали всю важность и значимость данного праздника .Низкий поклон всем ветеранам, низкий поклон труженикам тыла, вдовам и детям той бесчеловечной войны. Вечная слава погибшим солдатам! Вечная память!

Дата обновления страницы: 19.05.2021