Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Быть услышанным приятно!

Акция «Быть услышанным приятно!», посвященная Международному дню Детского телефона доверия, проведена в филиале по городу Яровое.

Специалист познакомил детей из группы дневного пребывания, организованной в рамках реализации регионального комплекса мер «Вклад в будущее», с историей возникновения службы, целями её работы. После ребятам было предложено несколько ролевых игр и упражнений для закрепления знаний. Больше всего была отмечена положительными отзывами ролевая игра «позвони», в которой предлагалось примерить на себя разные роли и в совместном обсуждении найти решение или дать дельный совет как это происходит при настоящем обращении в службу.

Вторым этапом стала творческая мастерская на открытом воздухе. Каждый выбрал себе понравившееся местечко для будущего рисунка и изображал на асфальте образ, ассоциирующийся у него с данной темой. Всем было весело и интересно после долгой передышки, наконец, получить возможность выйти и порисовать мелками!

После небольшой передышки юные художники с энтузиазмом включились в завершающий этап нашей акции. Каждому прохожему вручали информационные яркие памятки, посвященные Детскому телефону доверия и кратко рассказывали что это за служба и про ее принципы работы.

Дата обновления страницы: 27.05.2021