Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Помогать – это просто!

У КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода»  есть надежный социальный партнер — АКОО «Центр поддержки семьи «Забота», и в рамках акции #ЩедрыйВторник,  нам бы хотелось  выразить благодарность и слова признательности в ее адрес за сотрудничество, поддержку и неравнодушие,  за содействие в организации всевозможных акций, марафонов и других социально значимых мероприятий.

Поддержка инвалидов, помощь семьям в кризисных ситуациях, забота об одиноко проживающих пожилых людях, желание что-то делать и быть кому-то полезным, партнерство с единомышленниками — вот составляющая деятельности АКОО «Центр поддержки семьи «Забота».

Общественная организация  «Забота» — это дружный и инициативный коллектив. Деятельность организации соответствует ее миссии направленной на улучшение качества жизни социально-незащищенных слоев населения. Объединение усилий людей, стремящихся внести свой вклад в развитие системы помощи инвалидам, пенсионерам, семьям с детьми.

Благодаря проектной деятельности  АКОО  «Центр поддержки семьи «Забота» в Комплексном центре появилась игровая площадка для детей разных возможностей, фото-студия «Стоп-кадр», в которой медиа-волонтеры  оказывают  благотворительную  помощь в виде фотосессий  и фотографий для таких категорий как молодые инвалиды с детства,  дети-инвалиды, дети из семей, находящихся в социально опасном положении.  Действует  творческая мастерская «Планета творчества» в Бурлинском районе, где волонтеры занимаются  арт – терапией. «Серебряные» волонтеры проводят творческие мастер-классы для детей-инвалидов, детей из неблаголучных семей. В филиале Славгородского комплексного центра по  г. Яровое, благодаря общественной организации действует мини-спортзал.  Для этого были закуплены тренажеры, спортивное оборудование, палки для скандинавской ходьбы, шагомеры.

Команда НКО принимает активное участие в добровольческой деятельности: «Овощная корзина в подарок»,  ставшая уже ежегодной, «Теплые носки в подарок», «Тепло в подарок»  благотворительная ярмарка «Помогать-это просто!», проведенная в рамках акции «Щедрый вторник»  в 2019 году, экологические акции,  День красоты для мам «особенных» детей, квест – игра «Ни шагу назад!» для детей из семей,  находящихся в социально опасном положении.

Центр  поддержки семьи «Забота» регулярно проводит  конкурсы, как офлайн, так и онлайн. Например, был организован конкурс  рисунков для «особенных» ребят, по эскизу рисунка – победителя конкурса был изготовлен и размещен уличный баннер на главной площади города Славгорода.  Онлайн фотоконкурсы для пожилых людей: «Краски природы», «В объективе — Семья», творческий конкурс  «Жизнь и творчество В.М. Шукшина», участниками  которого стали пенсионеры 5 территорий.

Помогать — это просто, доброта и благотворительность это не только про тех, кто участвует и помогает. А больше про тех, чью жизнь можно сделать чуть лучше и легче.

Желаем команде АКОО «Центр поддержки семьи «Забота»,  чтобы  добрые дела вернулись к Вам удачей, успехом и процветанием, и всегда в Вашей жизни были здоровье, радость и счастье!

Дата обновления страницы: 03.12.2020