Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Подарок для родной и любимой мамы

В ноябре в Яровском филиале «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Славгорода» для ребят из группы дневного пребывания, организованной в рамках реализации регионального комплекса мер «Вклад в будущее», прошел творческий урок.
Традиционное мероприятие «Подарок для родной и любимой мамы», приуроченное ко Дню матери, началось со странички истории, из которой дети узнали, почему вот уже несколько лет подряд в нашей стране, в последнее воскресенье ноября, отмечают этот праздник. Говорили о самом дорогом человеке — маме, об увлечениях, профессиях мам, как заботиться о них. Затем мальчики и девочки своими руками изготовили к празднику памятный подарок. Каждый внёс частичку тепла и любви в свою работу. С особым трепетом, волнением и ответственностью подошли к творческому процессу.
В итоге у каждого ребенка открытка получилась неповторимой, со своей особенной идеей. Арсений сделал объемную открытку в виде тропического острова с пальмой в окружении моря, украсив дополнительно для яркости пайетками и шелковыми цветами.
-Мама любит лето и мечтает отправиться в путешествие. Я очень её люблю, забочусь о ней. Роднее нет человека, чем мама. Пусть греет её мой подарок, — прокомментировал мальчик. Соня решила удивить свою маму и сделала для нее открытку в виде раскрывающегося сердца в несколько слоев.
-При каждом перелистывании слоя мама будет читать новое пожелание и поздравление с праздником от любящей ее дочери. Хочу пожелать всем мамам на свете здоровья. Они дарят детям любовь, ласку, доброту и нежность! — сказала Соня.
Пусть каждой матери, в преддверии праздника, любимые дети говорят тёплые слова, на лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Дата обновления страницы: 24.11.2020