Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Комплексный центр г. Славгорода проводит мероприятия, посвященные Дню любви, семьи и верности

Ежегодно 8 июля в России отмечается государственный праздник – День семьи, любви и верности. Он был установлен в стране в 2008 году. Праздник отмечают в День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

В Комплексном центре г. Славгорода приготовили праздничную программу для детей и взрослых ко Дню семьи, любви и верности, принять участие, в которой могут получатели услуг в онлайн-формате. Специалисты центра, включая все его филиалы,  подготовили интересные  и увлекательные занятия: «В ритме счастья»  и «Моя семья-моя радость» -мероприятия для детей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Ребята, выполняя веселые и разнообразные задания,  смогут получить большое количество положительных эмоций и заряд позитива.

Семьи, воспитывающие детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья,  примут  участие в праздничном ассорти: «Великое чудо-семья», которое организованно с проведением,  ставшего уже традиционным,  конкурсом семейного пирога.

В Бурлинском районе совместно с ЗАГСом подготовили поздравления для семей, отмечающих серебренную и золотую свадьбу.

Для молодых людей с инвалидностью подготовлено мероприятие  «День Семьи, Любви и Верности. История праздника»,  а пожилые люди смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению ромашки — символа этого дня, причем техники изготовления очень различны: канзаши, из ткани, гофрированной и простой бумаги. А также во «вкусном» путешествии по кухне, с приготовлением замечательного десерта!

Участники Клуба путешественников из четырех территорий приняли участие в фотоконкурсе «В объективе — Семья!». 19 пожилых людей поделились фотографиями своих семей и онлайн голосование определит победителей!

 

 

 

 

 

 

Слова «семья, любовь и верность»

Огромный смысл в себе несут.

Там, где семья, — всегда есть нежность,

Там, где любовь, — всегда нас ждут,

А там, где верность, — доверяют

Без лишних и ненужных фраз.

Пусть эти чувства процветают

И счастьем окружают вас!

 

Дата обновления страницы: 07.07.2020