Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Какое хобби  популярно в режиме самоизоляции у пожилых людей, обслуживающихся в филиале Комплексного центра по г. Яровое?

Период самоизоляции — время, непростое для всех. Не покидая своего дома, пенсионеры продолжают общаться в группе социальной сети Одноклассники, созданной сотрудниками филиала по городу Яровое Славгородского Комплексного центра. Граждане в возрасте 65+ делятся интересными ссылками онлайн-концертов, обмениваются своим опытом в вопросах вязания, кулинарии, садоводства и т.п.

Какое хобби  популярно в режиме самоизоляции у пожилых людей, обслуживающихся в филиале Комплексного центра по г. Яровое?

Людмила Павловна посадила однолетние цветы под своими окнами во дворе. Теперь с удовольствием выращивает и ухаживает за газоном. Разные комнатные растения можно увидеть у неё и на своём подоконнике.

Хорошая память и быстрая сообразительность — характерные признаки юности, но их вполне можно сохранить и приумножить в пожилом возрасте. Надежда Андреевна увлекается разгадыванием кроссвордов, загадок, логическими играми. В данный момент шьёт маски для многодетных семей.

Людмила Вячеславовна на компьютере читает, пишет и печатает стихи. К 9 Мая записала видео поздравление, а ко Дню социального работника сочинила стих, посвящённый сотрудникам филиала г. Яровое.

Вязание, вышивка, бисероплетение — эти виды рукоделия освоены Верой Пантелеймоновной. Данные виды рукоделия позволяют ей получить настоящие шедевры: цветы, деревья, украшения интерьера, шикарные картины, подарки для друзей! Её работы очень аккуратны, изящно оформленные.

Для Татьяны Ивановны творчество – страстное увлечение. Она делает поделки в разных видах техники: плетение цветов на проволоке, «макраме», «квиллинг», «изонить, вязание крючком, плетение из газетных трубочек и др. В честь юбилея Победы и ко Дню России Татьяна Ивановна делает броши канзаши.

Валентина Петровна в группе Одноклассники делится полезными ссылками о пользе физических упражнений, информацией о том, что надо делать, чтобы остаться здоровым.

Надеемся, что это непростое время скоро закончится и вновь соберутся «серебряные волонтеры» в филиале города Яровое на запланированных общих мероприятиях. Будут радоваться успехам друг друга и делиться своим опытом.

 

Дата обновления страницы: 11.06.2020