Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В филиале Комплексного центра социального обслуживания населения г. Славгорода по городу Яровое проходят мероприятия в рамках декады инвалидов

Для специалистов центра важно дать дополнительные возможности для социальной адаптации людям с ограниченными возможностями здоровья, сделать их жизнь более яркой, интересной и насыщенной, помочь интегрироваться в общество. Декада инвалидов уже много лет проводится в филиале, став значимым событием.

Открылась декада развлекательной программой «Пусть в жизни будет только радость!». Получатели социальных услуг показали свои таланты: пели песни, танцевали зажигательные танцы. Соревновались между собой в различных конкурсах и эстафетах, отгадывали  ребусы, загадки, шарады.

В течение декады организованы игровые и концертные программы в городе Славгороде, консультационные мероприятия, психологическая поддержка, посещения на дому граждан с инвалидностью.

Накануне Дня героев Отечества в России прошла командно-интеллектуальная игра для инвалидов с детства «Гордимся славою героев!», приуроченная к этой дате.

Специалист по социальной работе  познакомила ребят с историей возникновения памятной даты России, рассказала о героях Отечества, что в жизни всегда есть место подвигу в военное и в мирное время, всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ о подвигах героев, сопровождавшийся презентацией «Защитники земли русской». После все делились впечатлениями. Затем присутствующие ответили на вопросы викторины. Продолжилось мероприятие возложением цветов к Обелиску в честь воинов – десантников на Музейной площади!

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом  прошлом России, развития познавательного интереса и проводятся такие тематические часы.

 

Дата обновления страницы: 10.12.2019