Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В Комплексном центре г. Славгорода прошло обучение в рамках проекта #шагнавстречу

«Славные дети»- под таким названием образовалось родительское сообщество, имеющих детей с ментальными нарушениями в г. Славгороде во время проведения обучающего семинара. На семинаре, организованном Министерством социальной защиты Алтайского края совместно с АКОО «Много деток – хорошо!», родители смогли получить необходимую для них информацию из уст такой же, как они мамы, имеющей инвалида с детства, тренером семинара была  Светлана Литвинова, председатель Совета АКОО «Много деток – хорошо!». Именно эта позиция: равный-равному помогла участникам семинара получить ответы на все интересующие их вопросы. Консультативную юридическую помощь всем желающим родителям оказал  Шестаков Анатолий, юрист.

 

 

 

 

 

 

-«Получила много полезной информации разного характера. Атмосфера очень приятная, прямо семейная. Решила свои вопросы с юристом, дал рекомендации. Почаще бы проводили такие мероприятия. Огромное спасибо всем за проведенное мероприятие!» -поделилась Громыхина Людмила.

 

 

 

 

 

Участниками семинара «Добровольчество – дело молодых!»  стали члены волонтерского отряда, созданного в рамках проекта #шагнавстречу, «Отряд особого назначения». Удивила и порадовала активность волонтеров — на обучении присутствовало 42 человека, это студенты Слагородского педагогического  колледжа, старшеклассники и «серебряные» волонтеры. С огромным интересом волонтеры включились в проектную деятельность, межпоколенческое взаимодействие лишь помогало работе в микро группах. Закончилось мероприятие вручением дипломов.

Участники оставили только положительные отзывы. Все были довольны и воодушевлены!

— «Проведенный семинар обратил моё внимание на множество ранее скрытых от моего понимания проблем, зарядил эмоциями и готовностью помогать нуждающимся. Спасибо за бесценный опыт!- рассказала волонтер-студентка.

Работа по проекту только набирает свои обороты, полезной и интересной деятельности будет много, главное, что все участники готовы к сотрудничеству и настроены позитивно!

 

 

Дата обновления страницы: 09.10.2019