Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Лето – это море солнца, света и тепла! Это радости пора! Это солнце в небесах…И яркий блеск в детских глазах!

Лето! Самая любимая и долгожданная пора для всех, с наибольшим нетерпением ожидают его все дети. В КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» в рамках международного дня защиты детей прошло несколько мероприятий.

31 мая для детей отделения социальной реабилитации и отделения по работе с семьей лето началось с детского праздника «Территория хорошего настроения».

Смешинка встречала детей у праздничной площадки, где дети рисовали лето. Скоморох и Бяка увлекли детей и родителей в игру-квест. Команды путешествовали по станциям, дети отгадывали загадки, пели и танцевали, инсценировали сказку, преодолевали препятствия на станции «спортивной».За выполнение задания каждая команда получала смайлик.

Полученный смайлик стал «пропуском» на «Территорию хорошего настроения», где всех участников ждал сюрприз:  Ростовые куклы Розочка и Чудик провели небольшую игровую программу с ребятами и действительно площадка превратилась в территорию радости и веселья!

 

И, конечно же, какой праздник без подарков? Индивидуальные предприниматели Сергей Александрович Мауль и Наталья Николаевна Гумерова угостили всех участников праздника мороженым, а Наталья Ивановна Золотникова предоставила каждому небольшие подарки, за что все дети и организаторы праздника говорят спасибо!

Не остались без внимания и самые маленькие посетители центра, дети от 1 года до 3 лет, посещающие группу раннего развития по системе М. Монтессори. К ним на праздник пришли Марья и Поросенок. Малыши со сказочными героями играли в различные игры, катались на «карусели». Все, кто присутствовали на мероприятии, получили подарок от спонсора, а самое главное — море позитива и хорошего настроения. И, по традиции, после веселья дети были приглашены на чаепитие, организованное родителями. Все мероприятия проходили в рамках акции «Добровольцы детям».

 

 

Дата обновления страницы: 04.09.2019