Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Старость в радость

У Комплексного центра много надежных партнеров, число которых растет. Одним из новых партнеров является благотворительный фонд «Старость в радость».

29 апреля в Комплексном центре прошел  мастер-класс, для пожилых граждан, посетителей центра,  организованный представителями благотворительного фонда. Задали тон мероприятию специалисты центра Варт О.Н. и Чупикова Т.В., исполнившие пасхальную песню. Волонтеры фонда, а это молодые, доброжелательные и позитивные девушки-студентки провели мастер-класс по выбору вида деятельности: кто-то занимался арт-терапией: рисование ладошкой, кто-то рисовал цветным мелом с манной крупой, а кто-то создавал коллажи. Благополучатели написали на бейджах свои имена, но не привычно, а как кому захотелось. Были здесь и царица Тамара и Святая Екатерина, и Наташка-промокашка, в общем, полет фантазии начинался именно с этого, а дальше  больше. Фантазии не было предела. Работы получились отличные! Замечательным было еще то, что большинство выбрало работу в группе, и результат удивил всех. Завершилось мероприятие совместным дружным чаепитием с пасхальными куличами и сладостями.

Расставаясь,  участники мастер-класса договорились встретиться при первой же возможности.

Этот мастер-класс был одним из мероприятий, организованных фондом в пасхальные дни. 28 апреля в Доме-интернате с участием геронтоволонтера и молодых людей с инвалидностью, посещающих Комплексный центр волонтерами фонда было проведено праздничное мероприятие.

Дата обновления страницы: 07.05.2019