Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Школа народных игр-забав

18 сентября в Комплексном центре г. Славгорода  АКОО «Центр поддержки семьи «Забота» организовал и провел  праздничное игровое мероприятие, в рамках реализации проекта «Мы просто другие».

У ребят, посещающих Комплексный центр,  и их родителей была отличная возможность побыть на свежем осеннем воздухе и проверить свои силы в отгадывании загадок, поводить хоровод, поиграть в «Жмурки», прокатиться на «лощадях», в роли которых выступали папы, погреться в мамином  «гнездышке». Померяться силой в перетягивании каната. Проявить свою сноровку в игре «Золотые ворота». А закончилось Школа народных игр-забав  совместным  чаепитием.

Народные игры – это яркое выражение народа в них играющего, это и отличный способ укрепить свой дух, свое тело, развить процессы мышления, фантазерства, эмоциональную составляющую нашей жизни. Прививая интерес к традициям русского народа, мы воспитываем в детях почтение к нашим предкам, сохраняем и продолжаем их обычаи, зарождаем в детских душах любовь к ближнему, отзывчивость и доброту!

Дата обновления страницы: 21.09.2018