Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»: игровая программа

      На детской игровой площадке, оборудованной в рамках реализации проекта «Мы просто другие» Президентского гранта, центром поддержки семьи «Забота» совместно с комплексным центром социального обслуживания населения города Славгорода активно проводятся плановые мероприятия.

Регулярно дети — инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, в сопровождении волонтеров, родителей и специалистов центра принимают участие в прогулках, выполняя  реабилитационные комплексы физических упражнений с использованием оборудования площадки. На ней проводятся зарядки, занятия физической культурой как в группе так и индивидуально. Процесс физической реабилитации и абилитации проводится с использованием установленного оборудования.

На площадке созданы условия не только для организации процесса двигательной реабилитации, но и для досуговой и игровой деятельности детей с особенностями в развитии, их социализации в среде здоровых сверстников. В августе проведена игровая программа «Солнце, воздух и вода, наши лучшие друзья», подготовленная силами волонтеров отряда «Жизнь, как праздник». Мероприятие проходило на свежем воздухе под девизом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!». Дети участвовали в задорных конкурсах, где необходимо было  проявить свою смекалку и находчивость. Так же праздник посетил водяной, который принес с собой море позитива и хорошего настроения.

После праздника все были приглашены на мини-пикник, но в связи с ухудшением погодных условий, приглашенные переместились в стены центра. Родители приготовили стол с сосисками и овощами, а дети активно им помогали в этом.

Все участники остались довольны и сыты, а само мероприятие было окутано доброжелательной и семейной атмосферой.

       

Дата обновления страницы: 23.08.2018