Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Сделаем мир добрее

26 апреля 2018 года в Славгороде состоялся ХVI межмуниципальный фестиваль творчества детей-инвалидов, детей с ограниченными умственными и физическими возможностями «Сделаем мир добрее»

Приятно осознавать, что проведение межмуниципального фестиваля детского творчества «Сделаем мир добрее» стал для города Славгорода доброй традицией. Напомним, что в 2002 году Фестиваль прошел впервые и стал неординарным событием в культурной и общественной жизни города.

Большим достижением стало расширение географии фестиваля. Города Славгород и Яровое, Бурлинский и Табунский районы смогли увидеть, услышать и оценить таланты наших участников.

В этом году 132 участника показали свои умения в различных номинациях. Свои замечательные работы, выполненные в различной технике, представили 77 ребят. Работы декоративно прикладного творчества отличались своим разнообразием, выполненные с душой, они покорили всех посетителей выставки.

Своими музыкальными номерами участники продемонстрировали, что нет никаких преград для тех, кто чист душою, стремится реализовать себя. Все прозвучавшие песни, музыкальные композиции, прочтённые стихотворения и исполненные танцы не оставили равнодушными зрителей, а зал был полон, как говориться «яблоку негде было упасть».

Фестиваль — это необычное мероприятие, оно такое же особенное, как и наши участники. Фестиваль — это возможность подняться над будничной суетой, стать немножко радостней и вдохновеннее, милосерднее, это возможность показать участникам и гостям фестиваля уникальный внутренний мир особенного ребенка, научиться чуть тоньше чувствовать, чуть глубже жить.

Задумывая фестиваль в этом году, мы постарались наполнить его новым смыслом, придать ему юную энергию добровольчества, энергию радости, задора, весны. Так как Фестиваль творчества детей-инвалидов, детей с ограниченными умственными и физическими возможностями «Сделаем мир добрее», посвящен году «Добровольца и волонтёра», то и гостями были именно добровольцы, принимающие активное участие в жизни Комплексного центра. На фестивале был дан старт акции «Добровольцы -детям 2018».

«Выражаем Вам огромную признательность и искренне благодарим за участие в жизни детей-инвалидов, детей с ограниченными умственными и физическими возможностями. Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка наших «особенных» ребят. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Уверены, что Ваш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаем Вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути.» — поблагодарила добровольцев Сергеева Т.Д., директор КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода».

Гости, а это: председатель правления АКОО «Центр поддержки семьи «Забота»  Игнатенко Ю. И., священник отец Вадим, руководитель социального отдела Славгородской епархии, представители развлекательного комплекса «На-фа-ня»,  ученики 8 класса  МБОУ «СОШ № 10» и их классный руководитель Скворцова Н.В., а также заведующий детской библиотекой г. Славгорода Старовойт Н. Л., и специалист библиотеки Дон С.В. поздравили ребят, сказали много приятных добрых слов, подарили подарки и порадовали детей неожиданными сюрпризами.

Фестиваль состоялся благодаря нашим спонсорам, которые неравнодушны к судьбе каждого ребенка. С их помощью подготовлены замечательные подарки для всех участников. Все ребята награждены грамотами.

Праздник удался, и мы, организаторы Фестиваля надеемся, что этот фестиваль станет одним из самых запоминающихся и трогательных событий года!

Дата обновления страницы: 04.10.2018