Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Трудоустройство без границ

Под таким названием в Центре занятости населения г. Славгорода 27 марта проведён семинар, подготовленный сотрудниками центра совместно с президентом АКОО «Вместе против рака» Ивановой Л.И. На семинаре рассматривались вопросы, касающиеся Государственных услуг ЦЗН гражданам с инвалидностью.
Присутствующим в зале предложены примеры положительного опыта трудоустройства инвалидов. Опытом трудоустройства с участниками семинара делилась Одновол И. В. И. Варт О. Н.
Ольга Николаевна Варт работает в КГБУО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» с 2013 года. На протяжении пяти лет Ольга Николаевна занимается социокультурной реабилитацией детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Музыкальные занятия, включающие пение, слушание музыки, пальчиковую гимнастику, музыкально-ритмические движения, игру на детских музыкальных инструментах способствуют формированию коммуникативных навыков, расширяют кругозор, развивают познавательные способности: фантазию, память, внимание, мышление, развивают речь и творческие способности занимающихся.
Улыбками и аплодисментами участники семинара встречали группу «Хорошее настроение», которые исполнили детскую песенку, которая тоже называется «Хорошее настроение». Участники группы- это ребята, посещающие отделение по работе с семьёй. Старшая группа отделения социальной реабилитации детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья исполнила танцевальную композицию «Небо» и песню «А мы поём». Для юных артистов такое выступление не в новинку, т.к. ребята систематически готовят поздравления гражданам пожилого возраста в Комплексном центре и в «Славгородском доме – интернате для престарелых и инвалидов», даря всем хорошее настроение и заряд бодрости.

Дата обновления страницы: 29.03.2018