Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Знай свои права!

 21 и 22 февраля 2018 года несовершеннолетние, из детской правовой службы «Юный правовед», действующей на базе КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода» посетили МБОУ «СОШ №13» 4 и 10 классы.

Целью занятий стало: знакомство школьников с их правами и обязанностями, повышение правовой культуры учеников и развитие навыков работы в команде.

Ребята Комплексного центра в форме игры и викторины рассказали ученикам об их правах и обязанностях.

Учащиеся показали высокую степень активности в мероприятиях, они легко вступали в беседу, задавали вопросы по всем интересующим их вопросам. В этой непринужденной обстановке, которую смогли создать специалисты Центра, ребята бурно и с азартом рассматривали жизненные ситуации.

В заключении учащиеся смогли проверить и закрепить полученные знания. Их ждали интересные задания, которые они прошли блестяще. Ведь это может означать только одно, что с задачей ребята из правовой службы «Юный правовед» и специалисты Центра справились, и в дальнейшей жизни подростки смогут выбрать верный путь и найдут правильное решение в сложившейся трудной ситуаций.

При подготовке мероприятия были учтены возрастные особенности детей. Для школьников подготовлены памятки, в которых подробно раскрывались знания прав и обязанностей школьников.

Мероприятия показали ученикам, что каждый человек, владеющий юридической информацией и хорошо знаком с типичными моделями поведения в экстремальных ситуациях, имеет гораздо меньший шанс нарушить закон, понести ответственность, а главное, сможет защитить себя и своих близких.

Дата обновления страницы: 27.02.2018