Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Культурные традиции русского чаепития

С каждым годом всё большее число людей обращаются к истокам народного творчества, его культуре, традициям и обрядам. Традиции делают семью живой, они обогащают и объединяют всех ее членов. Именно ежедневные совместные ритуалы и правила превращают семью в надежный тыл и теплое убежище от социального мира.

Именно поэтому отделение по работе с семьей КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» в своих занятиях развивает эстетический вкус и прививает традиции ребятам из семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Целью таких занятий является знакомство с традициями и обрядами на Руси, развитие эстетического и художественного вкуса, творческих способностей, фантазии и наблюдательности, воспитание интереса к самостоятельному творчеству.

10 июля 2017 года специалисты центра делились с ребятами посещающими реабилитационную группу «Созвездие» секретами выпечки необыкновенного пирога. Главное – это, конечно же, огромное душевное удовольствие, которое  получили ребята, проходя все этапы приготовления пирога. Сочетание творчества и труда в этой деятельности является оптимальным, гармонично сочетается, развивает полезные навыки и наклонности.

Ну и конечно же, чаепитие– особый и любимый всеми ритуал, а главная его составляющая – общение, со свежеиспеченным ароматным пирогом.

А так же хочется, чтобы дети навсегда отказались от различных фаст-фудов и имели крепкое здоровье.

Дата обновления страницы: 18.07.2017